Posted 30 июля 2020,, 12:54

Published 30 июля 2020,, 12:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Сократим дистанцию: ЗаБег во Владивостоке пройдет в сокращенном формате

Сократим дистанцию: ЗаБег во Владивостоке пройдет в сокращенном формате

30 июля 2020, 12:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» стартует 2 августа во Владивостоке. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие пройдет в сокращенном формате — пробежать можно будет любую дистанцию.

Точка сбора — территория кампуса ДВФУ на острове Русский. В воскресенье все зарегистрированные участники «ЗаБега» смогут приехать к кампусу и пробежать любую дистанцию.

«Пропуском на кампус будет браслет, полученный вместе со стартовым пакетом. Всего организаторы подготовили четыре дистанции — полтора, 5, 10 и 21 километр. Забеги в этом году будут проходить без учета времени. После финиша все бегуны получат памятные медали», — уточнили в минспорта.

Основное требование — соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, на всех маршрутах будут работать находиться веломаршаллы, которые будут внимательно следить за соблюдением санитарных норм. Кроме того, марафон пройдет без зрителей.

Впрочем, все, кто зарегистрировался для участия в марафоне, могут пробежать любимый маршрут и записать результат на треке. После чего приехать в пункт выдачи и получить медаль финишера.

Зарегистрироваться на участие в «ЗаБеге» можно до 31 июля на официальном сайте полумарафона. Узнать, где получить медаль, а также получить стартовые пакеты зарегистрированные участники смогут с 10.00 до 20.00 31 июля и 1 августа в гостинице «Азимут» (Владивосток, улица Набережная, 10). Иногородние участники получат стартовые пакеты, подтвердив свою регистрацию, у волонтеров перед входом на кампус ДВФУ.

В 2019 году участие в полумарафоне приняли более 3,5 тысячи человек.

Поддержка спортивных соревнований и пропаганда здорового образа жизни в Приморье идет в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

"