Posted 20 февраля 2018,, 04:03

Published 20 февраля 2018,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Комсомольске завели уголовное дело на владельцев финансовой пирамиды

20 февраля 2018, 04:03
В Комсомольске-на-Амуре обманутые вкладчики вложились в финансовую пирамиду и не получили свои проценты. Стражи порядка возбудили уголовное дело против сотрудников кредитного потребительского кооператива и теперь ищут их жертв.

Правоохранители установили, что сотрудники финансовой пирамиды предлагали клиентам вкладывать свои деньги под высокие проценты. Обязательства по договорам исполнялись не за счёт вложений организации, а за счёт привлечения новых членов кооператива. Работники организации не выплатили пайщикам проценты — общий ущерб потерпевших составил порядка четырёх миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. Стражи порядка просят жителей, пострадавших от действий сотрудников кредитного потребительского кооператива, обратиться в правоохранительные органы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о похожих преступлениях. Например, в дальневосточной столице силовики обнаружили центр масштабной финансовой пирамиды. Мошенники сосредоточили в своих руках 22 кредитных кооператива в 17 регионах страны. Правоохранители устроили большую облаву — за сутки они взломали 180 дверей в офисах различных организаций и квартирах их сотрудников.

"