Posted 4 июня 2019,, 00:29

Published 4 июня 2019,, 00:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Сахалинская область обзавелась новым замминистра здравоохранения

Сахалинская область обзавелась новым замминистра здравоохранения

4 июня 2019, 00:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Одна из победительниц конкурса «Команда Сахалинской области» Ирина Ведерникова стала заместителем министра здравоохранения региона. Первый рабочий день новоиспечённого специалиста состоялся 3 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Уроженка Южно-Сахалинска Ирина Ведерникова с февраля по апрель участвовала в профессиональном конкурсе, где одержала победу и вошла в число 55 счастливчиков, которые получили должность в органах государственной власти или денежные гранты. Всего в кадровом проекте принимали участие более 1,3 тысяч человек.

По словам нового чиновника, данный конкурс помог ей попасть в команду нового руководителя региона, о чём она мечтала в последнее время. Также она настроена на продуктивную работу, внедрение новых систем и технологий. Серьёзная карьера Ведерниковой началась ещё с 2004 года, когда она администрировала проекты «Тихоокеанской управляющей компании», а в следующем году женщина заняла кресло руководителя проектного офиса в этой же структуре. В 2007 Ирина Ведерникова заняла должность ведущего специалиста управления информации и анализа в ЗАО «Роснефть-Шельф-Дальний Восток», а в 2011 году стала руководить данной компанией. Позднее в школе управления «Сколково» она переподготовилась по программе разработки стратегий государственного и общественного развития.

Напомним, что 27 мая, благодаря кадровому конкурсу Сахалин получил молодого и энергичного руководителя — им стал Дмитрий Рева, который сменил на посту Михаила Кузьменко, находящегося под следствием. Как ранее заявлял руководитель области Владимир Лимаренко, «Команда Сахалинской области» — это конкурс для молодых профессионалов, которые хотят реализовать потенциал в родном регионе.

"