Posted 18 августа 2020,, 05:09

Published 18 августа 2020,, 05:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Приморское отделение РГО принимает поздравления с очередным солидным юбилеем

18 августа 2020, 05:09
Сегодня, 18 августа, Русское географическое общество отмечает юбилей — 175-летие со дня своего основания. Приморское отделение РГО начало принимать поздравления заранее — накануне краеведов поздравил генконсул США во Владивостоке Луис Кришок.
Сюжет
Юбилей

Дипломат от имени всех сотрудников генерального консульства США во Владивостоке обратился к председателю Общества изучения Амурского края (ОИАК) Алексею Буякову:

«Я рад, что Генеральное консульство США в городе Владивостоке и Приморское краевое отделение РГО-ОИАК связывают долгие годы сотрудничества. Наши две страны объединяет география — Тихий океан и Берингов пролив. Общая любовь и уважение к истории и географии являются здоровой основой для дружбы и сотрудничества в дальнейшем между нашими организациями. С большой теплотой я вспоминаю презентацию уникальных фондов библиотеки общества, с которыми мне выпала честь ознакомиться во время нашей встречи. Надеюсь на продолжение диалога с вами по сохранению для нынешних и будущих поколений этих сокровищ культурного наследия, которые представляют огромную ценность не только для России, но и для всего человечества», — говорится в поздравлении.

Напомним, в 2019 году ОИАК отмечало собственный юбилей — 135 лет с момента создания. Организация была задумана как исследовательско-просветительская и с самого начала своей работы занималась изучением территории, отошедшей к России по Пекинскому договору 1860 года. Председатель ОИАК Алексей Буяков упоминал, что приморское краеведческое общество входит в десятку лучших отделений РГО по стране.

"