Posted 28 января 2021,, 02:31

Published 28 января 2021,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Интенсивный взлом: приморских рыбаков предупредили о большой опасности

28 января 2021, 02:31
В Приморье ожидается взлом припайного льда на акваториях южного побережья края. Как рассказали синоптики, наиболее сложной ситуация будет в Амурском и Уссурийском заливах.

В связи с этим метеорологи Примгидромета объявили штормовое предупреждение. Оно продлится с середины ночи и весь день 29 января.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в половину третьего ночи губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал о результатах проверки уборки улиц во Владивостоке. Глава региона лично проинспектировал состояние дорог в краевом центре.

Отметим, что к вечеру возможно ухудшение ситуации на дорогах из-за приближающейся непогоды. На период 28–29 января по Приморью в целом и Владивостоку в частности объявлено штормовое предупреждение. Для оперативной борьбы со стихией в режиме повышенной готовности находятся дорожные службы.

Спасатели уже начали оповещать приморцев и рассылать тревожные смски. Дорожные службы Приморского края переведены на круглосуточный режим работы

Ранее рыбаков предупреждали об образовавшейся трещине в Амурском заливе. Однако многих рыбаков расколовшийся лёд, судя по всему, нисколько не пугает.

"