Posted 27 марта 2021,, 03:15

Published 27 марта 2021,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Олег Кожемяко: парк Минного городка должен полностью преобразиться

27 марта 2021, 03:15
В дальневосточной столице наводят чистоту. В субботнике, состоявшемся в парке Минного городка, принял участие глава региона Олег Кожемяко, заявивший, что популярное место в ближайшие годы сильно преобразят.

Владивосток ещё освобождают от веток, скопившихся после знаменитого ноябрьского ледяного удара. Сегодня, 27 марта, сотрудники администрации города и правительства края взялись за чистоту на территории парка Минного городка. Около 100 человек сообща занимались опилкой деревьев и погрузкой веток в КАМАЗы.

Олег Николаевич заметил, что за ближайшие три года нужно основательно благоустроить известный, но несколько заброшенный парк. Эта работа началась ещё в прошлом году — были сделаны лестница и дорожки.

«В ближайшие 2-3 года это пространство должно полностью преобразиться и стать любимым местом отдыха горожан. Сейчас главная задача — очистить парк от веток. Когда станет тепло, продолжим работы по его благоустройству», — заявил губернатор.

А чистоту в краевом центре будут наводить до тех пор, пока не удастся ликвидировать все последствия непогоды. Урон ледяная стихия нанесла колоссальный, поэтому и объём работы такой большой. Поручение добиться идеального порядка дал глава Приморья Олег Кожемяко. В прошлый раз, например, уборка прошла в Покровском парке.

"