Posted 8 апреля 2021,, 23:31

Published 8 апреля 2021,, 23:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Бывший глава Приморского океанариума освобожден из-под домашнего ареста

Бывший глава Приморского океанариума освобожден из-под домашнего ареста

8 апреля 2021, 23:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столице края начался суд над экс-главой Приморского океанариума Сергеем Логиновым, которому вменяется получение особо крупной взятки. На время разбирательства мера пресечения изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом пишет ТАСС.

Сергей Логинов будет находиться под действием подписки о невыезде до принятия другого решения касательно его участи. Прямо сейчас проходит закрытое для публики заседание суда. Через неделю, 16 апреля, состоится новое слушание.

Напомним, бывший руководитель Приморского океанариума находится на суде по обвинению в получении взятки в особенно крупном размере.

«30 марта 2020 года он получил через посредника от предпринимателя 2 млн. рублей в качестве взятки за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения океанариума», — сообщает ТАСС.

Как утверждается, еще одну взятку такого же размера Логинов получил из этого же источника через несколько месяцев, 8 июля. Уже 10 июля он был арестован, а в сентябре мерой пресечения был избран домашний арест, под которым фигурант дела находился с того момента.

На посредницу, передавшую взятку, также заведено уголовное дело. Гражданка была арестована сотрудниками Федеральной службы безопасности вместе с получателем взятки.

Двухмиллионная сумма была частью платежа, который делался каждые 3 месяца и составлял 10% от полной стоимости договора по поддержанию систем жизнеобеспечения Приморского океанариума в рабочем состоянии.

Сергей Логинов возглавил учреждение осенью 2018 года и пробыл на своем посту чуть менее двух лет. Дело о получении им взятки передано в суд, когда правоохранители завершили расследование, как писало тогда «Восток-Медиа».

Также на суде будет решена участь гражданки, которая передала ему взятку от предпринимателя.

"