Posted 9 июля 2021,, 07:56

Published 9 июля 2021,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

В Приморье расширят возможности для отдыха детей-инвалидов

9 июля 2021, 07:56
Комитет по социальной политике и защите прав граждан поддержал предложение главы региона по внесению изменений в краевой закон «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и организации занятости детей, проживающих на территории Приморского края».
Сюжет
Отдых

Законопроект устанавливает дополнительные меры социальной поддержки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За счёт средств краевого бюджета им будут предоставляться путёвки в организации отдыха и оздоровления, включающие проживание и питание, а также проезд ребенка к месту отдыха и обратно в составе организованной группы.

Путёвки для детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, будут предусматривать отдых по типу «мать и дитя» с проживанием и питанием ребенка-инвалида и сопровождающего его лица.

Как уточнила председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко, проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и организации занятости детей, проживающих на территории Приморского края» разработан во исполнение поручения губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются за счёт средств краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований, установленных на текущий финансовый год.

В 2022 году планируется приобретение 4600 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 80 путевок по типу «мать и дитя».

По решению комитета проект закона будет рассмотрен в трёх чтениях на внеочередном заседании краевого парламента 14 июля.

"