Posted 29 июля 2021,, 04:11

Published 29 июля 2021,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Проект «Долголетие по-приморски» поможет приморским пенсионерам найти занятие

29 июля 2021, 04:11
Пенсионеры Приморского края смогут узнать, какие в их районах есть возможности для активного образа жизни. Ярмарка «Долголетие по-приморски» начинает работу в городах и поселках региона. Здесь представителям старшего поколения расскажут о том, какие кружки и секции работают рядом с ними.

Депутат Государственной Думы и куратор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Новиков в эти дни работает в Приморье. На встрече с жителями Хорольского района парламентарий обозначил свою позицию по поводу роста цен последние годы.

«В последнее время ценообразование перестало отвечать каким-то законам экономики. Речь идет и о продуктах питания, о лекарствах и о строительстве. Причем, от самого жилищного строительства и стоимости материалов, заканчивая дорожным строительством.Полностью согласен с жителями Хороля - эту проблему государство должно брать под жесточайший контроль», - отметил Владимир Новиков.

Отдельно политик остановился на проекте «Старшее поколение», бессменным куратором которого является уже несколько лет. Как подчеркнул Владимир Новиков, по итогам общения с приморцами, сложилось яркое впечатление, что люди ждут возвращения всех мероприятий в полном объеме.

«Поэтому, как только будут сняты пандемийные ограничения, будем вести работу.Она и сейчас идёт, уже завтра в Фокино стартует ярмарка "Долголетие по-приморски", на ней люди почтенного возраста смогут узнать о всех кружках, активностях и секциях в своём районе», - отметил Владимир Новиков.

"