Posted 16 августа 2021,, 06:43

Published 16 августа 2021,, 06:43

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Чистим перышки всерьез»: Приморский театр молодежи приводит себя в порядок

16 августа 2021, 06:43
До начала нового театрального сезона в Приморском краевом театре молодежи еще почти три недели. Труппа в отпуске, а вот работа в театре — в разгаре.

Какая работа? А та самая, которая почти незаметна зрителю, но так важна и для него, и для всей команды театра… Текущий ремонт, техобслуживание — залы и фойе театра приводят в порядок. Чистят перышки перед приемом зрителей…

«До конца отпуска моему коллективу 21 день. А мы уже почти заканчиваем все запланированные работы, — написал на своей страничке в социальной сети Инстаграм директор театра молодежи Игорь Селезнев. — Это и обслуживание механики сцены, обслуживание механизма большой люстры зрительного зала, и строительные работы по программе „Доступная среда“ для зрителей с ограниченными возможностями! Потом останется только подготовиться к долгожданной встрече с моими дорогими артистами и цехами! И вперед, к подготовке открытия 75-го юбилейного театрального сезона!».

Игорь Леонидович также рассказал, что в рамках программы «Доступная среда», повышающей удобство похода в театр для зрителей с ограниченными возможностями здоровья, для слабовидящих и слабослышащих установлен информационный терминал «Исток42Р». Также для слабослышащих в билетно-кассовом фойе установлен терминал «Исток-2». Петля усиления звука смонтирована в зрительном зале, а для людей с проблемами по зрению в холле установлена мнемосхема.

Напомним, после выхода из отпуска труппа театра начнет работу над спектаклем «Синяя птица» (16+), который станет главным творческим проектом юбилейного сезона. Это постановка по специально написанной для Приморского театра молодежи пьесе, где причудливо переплетены факты и события из жизни театра и реалии знаменитого произведения Метерлинка. Режиссер — Виталий Дьяченко.

"