Posted 1 сентября 2021,, 08:39

Published 1 сентября 2021,, 08:39

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

«С Новым годом»: Владимир Путин встретился с ребятами из ВДЦ «Океан»

1 сентября 2021, 08:39
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток, где встретился с воспитанниками всероссийского детского центра «Океан». Именно с этой встречи он начал свой визит в дальневосточную столицу.

Свою встречу президент России начал с шутки, поздравив учащихся и педагогов с «Новым Годом». Как сразу уточнил глава государства — с новым учебным годом.

«Хочу поздравить всех школьников, всех студентов, преподавателей, учителей с замечательным праздником — с Новым Годом! С новым учебным годом. Два любимых праздника у нас в стране — Рождество, Новый год. И 1 сентября — это новый учебный год», — отметил Владимир Путин.

В ходе беседы со школьниками президент отметил, что и сам он не перестаёт учиться новому каждый день.

«Можно было учить и так, чтобы, как говорится, „от зубов отскакивало“. Ночью разбуди — и я вам всё расскажу в сфере и внутренней, и внешней политики», — подчеркнул глава государства.

Также Владимир Путин рассказал ребятам о том, что положительно относится к различного вида нововведениям в процессе обучения и образования. В том числе, приветствует использование новых технологий и их внедрение в учебный процесс.

«Идея — очень интересная. Чтобы на экране появлялся тот или иной исторический персонаж и рассказывал о себе, что и как происходит, как и чем тогда люди жили. Конечно, это здорово и нужно это реализовать», — заявил президент.

Напомним, что в период с 1 по 3 сентября у президента также запланирован ряд мероприятий и поездок по Приморью. Глава государства примет участие в пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2021).

Ранее «Восток-Медиа» писало, куда направится глава государства после ВЭФ-2021. Закончив свою поездку по Приморью, президент поедет в другой региона Дальнего Востока для осмотра местного космодрома.

"