Posted 1 сентября 2021,, 00:43

Published 1 сентября 2021,, 00:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Куда заглянет Владимир Путин с 1 по 3 сентября во Владивостоке — программа по часам

Куда заглянет Владимир Путин с 1 по 3 сентября во Владивостоке — программа по часам

1 сентября 2021, 00:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Поездка президента РФ Владимира Путина по Владивостоку состоится с 1 по 3 сентября и будет включать в себя деловые и общественно-полезные мероприятия. Глава государства осмотрит образовательные объекты, встретится с гражданами и проведёт совещание с главами других государств, как пишет ТАСС.

Президентский самолёт приземлится в Приморье утром 1 сентября, а уже к 17:00 того же дня глава государства окажется во всероссийском детском центре «Океан». Там запланирована встреча Владимира Путина с ребятами, победившими на соревнованиях в сферах спорта, культуры и науки.

Далее путь президента будет лежать на площадку кампуса ДВФУ, где глава государства дистанционно присоединится в церемонии заключения договоров об обязательствах между компаниями, которые основывают федеральный Альянс по защите детей в цифровой среде.

«В режиме видеоконференции учредители этого альянса подпишут обязательства оберегать детишек от всего плохого», — приводит ТАСС цитату пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Также в онлайн-формате Владимир Путин пронаблюдает за открытием общественно важных объектов в Дагестане, которые вводятся в эксплуатацию по поручению самого президента.

В конце дня глава высокий гость вернётся на материк, где встретится с губернатором Приморья Олегом Кожемяко ориентировочно после 20:00.

Рабочая программа следующего дня, 2 сентября, начнётся для президента с посещения Морского государственного университета. В ходе визита в учебное заведение глава государства осмотрит местный тренажёрный центр, где готовят и переподготавливают специалистов-моряков.

К 18:00 Владимир Путин окажется на кампусе ДВФУ, где в рамках Восточного экономического форума познакомится с проектами развития Дальневосточного федерального округа. Вскоре, примерно в 19:00–20:00, начнётся дискуссия на тему развития региона.

Затем, 3 сентября, на той же площадке бизнесмены и другие участники форума расскажут главе государства, что обсуждалось на мероприятии. В программе президента есть и дистанционное подписание важных договоров, среди которых есть зарубежные инвестпроекты в Дальний Восток.

Около 15:00 начнётся пленарное заседание участников форума, к которому присоединится и Владимир Путин. В дистанционном режиме присоединятся главы Монголии и Казахстана, также все присутствующие увидят видеообращения руководителей Аргентины, Китая, Индии и Таиланда.

«Это будет полноформатная пленарка, будут выступления, дискуссия, ответы на вопросы», — отметил пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков добавил, что выделять время для отдельной встречи с инвесторами президент не будет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, куда президент направится после окончания своего пребывания во Владивостоке. Глава государства намеревается посетить важный научный центр в другой точке Дальнего Востока.

Первый день Восточного экономического форума-2021 отметится выступлением труппы краевого театра молодёжи. Артисты покажут спектакль «Легенда Уссурийского края», увидеть который в этот день смогут только гости и участники форума. Для широкой публики показ состоится через месяц.

Рядовые граждане смогут посетить другое мероприятие форума — «Улицу Дальнего Востока». Ознакомиться с особенностями всех дальневосточных регионов приморцы смогут, пройдя предварительную регистрацию. Вход будет бесплатным, однако допущены будут лишь те посетители, которые пройдут многоуровневый досмотр.

"