Posted 3 сентября 2021,, 09:25

Published 3 сентября 2021,, 09:25

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Развитием электросетевого комплекса Приморья может заняться компания «РусГидро»

3 сентября 2021, 09:25
Компания «РусГидро» намерена развивать электросетевой комплекс Приморского края. Соответствующее соглашение на полях Восточного экономического форума подписали краевые власти и представители компании.

Зампред правительства Приморья по вопросам ЖКХ Елена Пархоменко рассказала, что после ледяного дождя взгляды правительства РФ и федеральных компаний, расположенных на территории края, были прикованы к проблемам региона. Это и ветхость сетей и недостаточность средств на вырубку просек и отсутствие модернизации.

Пархоменко отметила, что подписанное соглашение касаются обновления инфраструктуры, и консолидации электросетевого комплекса «под эгидой компании, которая сможет должным образом это хозяйство содержать и преумножать».

Новые мощности, как отметила зампред, дадут возможность строить новые города, новые жилые комплексы.

Кстати, также, во время ВЭФ власти подписали договор с «РусГидро» о возможности концессионного соглашения на теплосети Владивостока. После апреля 2022 года дальневосточную столицу может ждать масштабная модернизация теплового хозяйства и котельных.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

"