Сергей Иванов напомнил о заброшенных объектах в селе Барабаш

4 сентября 2021, 12:06
Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, выступая в дискуссии, посвящённой природоохране, отметил необходимость благоустройства в приморском селе Барабаш, сообщает пресс-служба «Земли леопарда».

Речь на заседании круглого стола во время ВЭФ шла о работе приморского нацпарка «Земля леопарда». Сергей Иванов курирует работу этого федерального учреждения. Представитель президента высоко оценил усилия сотрудников нацпарка по профилактике лесных пожаров и назвал их образцово-показательным примером. Также спикер отметил успех работников заповедного учреждения в сохранении дальневосточных леопардов — сейчас их насчитывается более 100, хотя в начале XXI века было в три раза меньше.

При этом, рассуждая о развитии туристической инфраструктуры «Земли леопарда» и ведущих к ней автомобильных маршрутов, Сергей Иванов отметил: если объекты нацпарка выглядят современно и цивилизованно, то заброшенные строения села Барабаш, оставшиеся в наследство от расформированных воинских частей, невыгодно контрастируют с ними. Спикер указал на необходимость благоустройства села с учётом того, что туристический поток на «Земле леопарда» с каждым годом увеличивается: у людей вызывают интерес уникальная природа региона и экологические маршруты нацпарка.

#Новости #Общество #Благоустройство #Земля леопарда #ВЭФ-2021
Подпишитесь