Posted 17 сентября 2021,, 01:20

Published 17 сентября 2021,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Это фермерское»: качественные продукты в Приморье будут продавать в павильонах

«Это фермерское»: качественные продукты в Приморье будут продавать в павильонах

17 сентября 2021, 01:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае — сначала в крупных городах, а затем и по всем районам — начнут сооружать специальные торговые площади, а точнее — павильоны, в которых жители края смогут купить продукцию местных фермеров. Первые точки появятся уже в декабре.

Напомним, идею создания таких специализированных торговых помещений высказал еще летом губернатор края Олег Кожемяко во время поездки по Спасскому району. Тогда он отметил, сельское хозяйство края, не без потерь, но все же преодолев период стагнации, понемногу восстанавливает былые темпы роста и масштабы производства, поэтому приморским фермерам нужно помочь — в частности, дать шанс достойно представить свою продукцию покупателям. А значит, чтобы мед, творог, полуфабрикаты, мясо, рыба, выпечка и овощи из Приморья не затерялись на прилавках супермаркетов крупных сетей, нужно представить их отдельно. Как раз в таких павильонах. Они должны быть расположены в удобных — например, с точки зрения транспортной доступности для жителей — местах, причем в столице ДФО — в каждом районе, заявил тогда глава края.

И вот на днях, во время беседы с сотрудниками ООО «ППО Никольск» в Уссурийске Олег Кожемяко подтвердил: процесс создания павильонов для приморских фермеров идет полным ходом — в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Губернатор отметил, что и продукция «Никольска» вполне достойна быть представленной в фермерских павильонах, поскольку она качественная, вкусная и разнообразная.

Отвечая на вопросы коллектива ООО «Никольск», глава края отметил: первые торговые точки от фермеров Приморья появятся в крае уже в декабре. Для начала — в Уссурийске. Накрутка на продукцию в таких павильонах будет минимальной, а значит, и цены будут ниже. Главное условие для компаний, чья продукция будет продаваться в павильонах, — держать ассортимент и обеспечивать работу павильона круглый год.

"