Posted 4 октября 2021,, 06:30

Published 4 октября 2021,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Где тела? В Приморье выясняют подробности смертельного ДТП с авто и вертолётом

Где тела? В Приморье выясняют подробности смертельного ДТП с авто и вертолётом

4 октября 2021, 06:30
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
Члены общественной организации «Авиапоиск ДФО» установили имена граждан, погибших при падении вертолёта на автомобиль на трассе у Владивостока. На этом расследование не закончилось — вопросы вызывает судьба захоронения погибших.

Сама авария произошла 22 июля 1989 года на трассе, ведущей в сторону Шаморы. На «Москвич», ехавший в сторону пляжа, рухнул вертолёт Ка-27 ВВС Тихоокеанского флота. Столкновение летательного аппарата и автомобиля закончилось трагедией — находившиеся в салоне машины 4 человека погибли.

Жертвами несчастного случая оказались члены семьи Мельник, которых похоронили на Морском кладбище Владивостока. По собранной поисковиками информации, тела погибших разместили в специальном акрополе, однако найти захоронение не удалось.

«В связи с этим просим вас оказать помощь в поиске очевидцев захоронения семьи Мельник, или их места захоронения. Также, возможно, кто-то знает родных погибших, которые выйдут на связь», — обратились к гражданам в «Авиапоиске ДФО».

После заполнения пробелов в мутной истории поисковики собираются установить памятный знак на месте гибели семьи Мельник.

Ранее «Восток-Медиа» писало об обнаружении человеческих останков во время стройки в Приморье.

"