Posted 7 октября 2021,, 07:59

Published 7 октября 2021,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Во Фрунзенском районе Владивостока прикрыли нелегальный пункт приёма металла

7 октября 2021, 07:59
На улице Хабаровской во Владивостоке закрыли нелегальный пункт приёма металлолома. Точку посетили специалисты административно-территориального управления (АТУ) Фрунзенского района совместно с представителями министерства промышленности и торговли Приморского края.
Сюжет
Штраф

Причиной закрытия пункта стала работа без специальной лицензии — такой документ полагается всем, кто желает работать в сфере обращения лома металлов. Однако у владельца точки на Хабаровской такой лицензии не было — и потому в отношении него было возбуждено административное дело по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Как рассказала заместитель начальника АТУ Фрунзенского района Светлана Вильгерман, из бывшего пункта приёма было изъято и вывезено на специализированную площадку свыше шести тонн металлолома. Нарушителю грозит конфискация товара и штраф, сумму которого определит суд.

Рейды по выявлению и пресечению незаконной деятельности мэрия Владивостока организует регулярно во всех районах Владивостока. К административной ответственности могут привлечь за парковку на газоне, складирование отходов и организацию свалок в неположенных местах, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что перед Восточным экономическим форумом в краевом центре особенно тщательно подошли к вопросу внешнего вида центральных городских кварталов. Незаконно установленные киоски было решено убрать с улиц. В ряде случаев предприниматели получили возможность узаконить свой бизнес и сохранить павильоны, которые не мешают движению машин и пешеходов. Для тех, кому пришлось убирать киоски, предложили альтернативные варианты размещения торговых точек.

"