Posted 8 октября 2021,, 03:36

Published 8 октября 2021,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Тепло ли тебе, девица?» — в районах Приморья батареи становятся горячими

«Тепло ли тебе, девица?» — в районах Приморья батареи становятся горячими

8 октября 2021, 03:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Осень в разгаре, до официальной зимы осталось чуть больше месяца и минусовые температуры на северах Приморья регистрируются не только по ночам, но и в дневное время.
Сюжет
Тепло

Поэтому уже в пяти районах края начали подключать к системе теплоснабжения не только школы, больницы, детские сады, но и жилые дома.

На сегодня в Красноармейском, Пожарском, Яковлевском районах, Пограничном и Тернейском районах батареи «загорячели» в 75 школах, больницах и детсадах. Также более тридцати домов в Красноармейском и Яковлевском районах (самые северные территории края) получили тепло. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

В ближайшее время — начиная с понедельника, 11 октября, тепло придет в дома и объекты социальной инфраструктуры Кавалеровского района, 12 октября сезон стартует в Дальнереченске и Дальнереченском районе, 15 октября — в Арсеньевском и Артемовском, Надеждинском и Хорольском районах.

Напомним, что отопление в квартиры приходит согласно нормативам — когда уличные температуры в течение пяти дней регистрируются ниже 8 градусов тепла. Во Владивостоке это обычно происходит в конце октября.

"