Posted 19 октября 2021,, 06:41

Published 19 октября 2021,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Отопительный сезон во Владивостоке стартует в четверг

19 октября 2021, 06:41
В администрации Владивостока подписано постановление о начале отопительного сезона 21 октября. Уже в ближайший четверг батареи нагреются в больницах, детских садах и школах. В течение нескольких дней тепло подадут и в жилые дома.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что для полного запуска отопления в столице Приморья нужно несколько дней. В течение этого периода все коммунальные службы и городские диспетчерские будут дежурить круглосуточно. Горожанам напомнили: в случае аварий или каких-либо проблем с отоплением первым делом нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Как известно, состояние внутридомовых теплосетей — зона ответственности УК.

Несколько детских садов во Владивостоке уже получают тепло — их заведующие подали заявки об этом, и энергетики удовлетворили просьбы. В числе первых отопление дадут также Седанкинскому дому-интернату для престарелых и реабилитационному центру «Парус надежды».

Отопительный сезон принято открывать, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше +8 градусов. По прогнозам синоптиков, это условие во Владивостоке будет соблюдено.

Традиционно подготовка к нынешнему отопительному сезону начинается сразу после завершения предыдущего. Проверка Ростехнадзора показала, что все учреждения образования, культуры и здравоохранения, а также жилой фонд Владивостока полностью готовы к отопительному периоду. На двух улицах города в эти дни завершается ремонт теплосетей — мэрия держит эти участки под пристальным контролем. Потребовалось провести более сложные и дорогостоящие работы, чем предполагалось вначале, этим и объясняется сдвиг сроков их окончания.

"