Posted 20 июня 2022,, 07:47

Published 20 июня 2022,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 06:13

Updated 1 сентября 2022,, 06:13

Контроль и тотальное просвещение: нововведения для школьников Владивостока

20 июня 2022, 07:47
Во Владивостоке усиливают надзор за школьниками: на «Едином портале» родителям станет доступна информация о посещении школы, просмотр рациона питания и смс оповещения о деятельности их чада.

Сегодня глава Владивостока, Константин Шестаков, поделился планами по внедрению новых сервисов для обеспечения безопасности школьников. Они призваны обеспечить безопасность учеников, а также привить любовь к получению знаний.

Контроль доступа в школы будет осуществляться за счет электромеханических турникетов, преграждающих планок и считывателей. Войти в здание можно будет по карте учащегося, мобильному телефону или брелоку.

Карта школьника не только пропуск, но и способ оплаты проезда в общественном транспорте, питания — в других местах она недействительна. Пополнить счет родители могут в личном кабинете на «Едином портале». Там же они увидят, во сколько ребенок покинул школу, что ел во время перерывов — оплата еды будет производиться через специальные терминалы.

Для тех, кто не присутствует на уроках лично, активно начнут проводиться дистанционные занятия с последующей записью, чтобы пересмотреть материал при необходимости.

В работу вступят сервис профориентации, способствующий выбору будущей профессии и сервис этноуроков, краеведения — рассказывающий о культуре народов России, о Приморском крае, его истории.

Ранее «Восток Медиа» писало об установке турникетов в общеобразовательных учреждениях. Это помогло защитить школы от нежелательных проникновений и повысило безопасность.

"