Posted 9 августа 2022,, 04:52

Published 9 августа 2022,, 04:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Центр Владивостока украсило ещё одно тигриное граффити

9 августа 2022, 04:52
Работа над тигриным граффити, появившемся на одной из стен улицы Всеволода Сибирцева ещё в июле, полностью завершена. Рисунок приурочен к Международному форуму по сохранению тигра, который пройдёт в региональном центре Приморья 5 сентября.
Сюжет
Тигр

Создать граффити предложил центр «Амурский тигр», именно он покрыл большую часть финансовых затрат. Идею также поддержала администрация Владивостока.

Граффити посвящено году полосатого хищника и Международному форуму по сохранению тигра, который начнётся в столице Дальнего Востока 5 сентября.

Автор эскиза и исполнитель — Сергей Мотофанов. Площадь рисунка — 245 квадратных метров. После окончания работы художник подготовил видеоролик, на котором видно, как граффити смотрится в пейзаже города.

Согласно замыслу художника, рисунок символизирует гармонию человека и природы.

По словам гендиректора «Амурского тигра» Сергея Арамилева, популяция полосатого хищника заметно выросла за последнее время и это заслуга в первую очередь неравнодушных людей. Задачей художника было выразить эту благодарность за сохранение тигра как вида.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о граффити, когда оно было на этапе создания и о смысле, который художник вложил в рисунок.

"