Posted 2 декабря 2021,, 00:59

Published 2 декабря 2021,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Даю ровно сутки»: Олег Кожемяко сделал жёсткое заявление по уборке снега

2 декабря 2021, 00:59
Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что разобраться с последствиями циклона в крае нужно в самые краткие сроки. Он отметил, что ждёт доклад об уборки в течение суток — к вечеру 2 декабря.

Как сообщили в региональном правительстве, в первую очередь Кожемяко обозначил в качестве основной задачи расчистку дорог и подъездов к медицинским учреждениям края.

Губернатор сказал, что сейчас в крае продолжается сложная коронавирусная ситуация, поэтому с подобного рода вещами лучше не медлить. Отдельно он отметил Владивосток, где большая часть больниц и госпиталей уже имеет свои проезды. Теперь пришла очередь поликлиник.

Вторыми по важности стали школы и детские сады — к ним должны проезжать не только машины родителей, но и спецтехника.

Наиболее сильный снежный удар в прошедший циклон пришёлся на Владивосток и Артём — сейчас они находятся в зоне особого внимание региональных властей. Отдельную рекомендацию по ускорению уборки снега получили УК и ТСЖ — это касается приведения в порядок придомовых территорий.

«Это их зона ответственности, они обязаны убирать снег со своих территорий. Если собственники участков, управляющие компании сами не выполняют свои обязанности, побуждайте их через штрафы».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что над Приморьем 30 ноября прошёл сильный циклон, принеся в регион около 50-130% месячной нормы осадков менее, чем за сутки. На 14 метеостанциях зафиксировали уровень опасного явления.

"