Posted 5 августа 2021,, 03:34

Published 5 августа 2021,, 03:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

На «очаге аварийности» во Владивостоке меняют схему движения

5 августа 2021, 03:34
Недалеко от виадука на улице Некрасовская начали менять схему движения, устанавливая новые дорожные знаки и меняя саму проезжую часть.

Как рассказали в городской администрации, Константин Шестаков поручил ликвидировать очаг аварийности и пробок на этом сложном участке дороги.

Специалисты отмечают, что из-за сильного сужения дороги на этом участке и выезда с прилегающей территории большинство автомобилистов вынуждено снижать скорость до минимума, чтобы безопасно преодолеть участок дороги. Кроме того, это место является своего рода «очагом аварийности», где постоянно происходят ДТП.

В ближайшее время на этом участке изменят схему дорожного движения. Осуществляться это будет сразу в несколько этапов. Основную проезжую часть расширят до трёх полос — сейчас их только две.

После рабочие перенесут барьерное ограждение, которое разделяет транспортные потоки. Специалисты приняли решение сдвинуть леера немного влево.

Также специалисты отметили, что ранее все работы на этом участке планировалось завершить к началу сентября. Однако из-за дополнительных мероприятий срок может быть немного увеличен.

"