Posted 6 августа 2018,, 22:06

Published 6 августа 2018,, 22:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Во Владивосток зашёл самый большой в истории города лайнер MSC Splendida

6 августа 2018, 22:06
По-настоящему историческое событие произошло во вторник, 7 августа, в приморской столице. Владивосток обновил рекорд по размерам лайнеров, когда-либо заходивших в город. Сегодня жители и гости краевого центра впервые увидели MSC Splendida, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Морской гигант MSC Splendida в длину достигает 333 метра, что превышает размер даже всем известной и любимой многими приморцами «Бриллиантовой принцессы», к слову, заходившей в порт после долгого перерыва всего неделю назад. Как и всегда, круизное судно доставило в город множество туристов. На этот раз Владивосток с моря рассмотрели гости из Японии. В течение всего сегодняшнего дня они смогут гулять по краевому центру, изучать его достопримечательности и популярные места.

Иностранцев Владивосток встретил довольно приветливо. По традиции на площадке перед морским вокзалом выступили барабанщицы и творческие коллективы города. Несмотря на раннее утро, посмотреть на лайнер пришли многие владивостокцы.

«Вот это красавчик, не каждый день к нам такие заходят», - восторженно комментировали морского гостя местные жители.

MSC Splendida останется в городе до 19:00, после чего лайнер торжественно покинет приморскую столицу и отправится в город Сендай.

РИА «Восток-Медиа» регулярно сообщает о заходах разных круизных лайнеров в город. Сезон стартовал в феврале 2018 года и продлится до самых холодов. Кстати, этот год обещает быть рекордным и по количеству морских красавцев, посетивших регион. По крайней мере, об этом заявили краевые власти. В частности, по словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, в 2018 году столица Приморья примет как минимум 25 лайнеров.