Posted 10 августа 2021,, 03:42

Published 10 августа 2021,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Транспортные компании Владивостока заплатят 75 тысяч за грязные автобусы в городе

10 августа 2021, 03:42
Шесть транспортных предприятий Владивостока оштрафовали за грязные автобусы и различные санитарные нарушений. Это произошло по итогам рейда — общая сумма штрафов составила около 75 тысяч рублей.

Как рассказали в администрации Владивостока, все штрафы выписали в течение дня — специалисты городского транспортного управления и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ДФО дежурили на ряде остановок.

Было проверены маршруты шести транспортных компаний города — всего девять маршрутных номеров. Отметим, что это — самые популярные и востребованные направления в городе, по которым ежедневно ездит несколько тысяч горожан. Некоторые из них имеют большую протяженность, некоторые затрагивают всего один район — однако безусловно, даже на небольшом маршруте пассажирам должно быть удобно и комфортно передвигаться по городу.

Помимо нарушений в санитарной сфере, у водителя 81-го автобуса не было карты маршрута, что является очень грубым нарушением. Теперь соответствующую компанию ждёт штраф в размере 300 тысяч рублей.

В транспортном управлении отметили, что общая сумма выписанных штрафов на маршрутах по всем направлениям составила более 4 миллионов с начала августа — то есть, за 10 дней.

Вместе с тем, заместитель главы администрации Максим Акульшин отметил, что цель подобных рейдов — в первую очередь, обеспечить горожан поездками в чистых и комфортных автобусах, которые ходят по чёткому и понятному расписанию, не опаздывая и не приезжая сильно раньше.

«Важно, чтобы компании строго соблюдали условия контрактов, которые с ними подписаны», — подчеркнул Максим Акульшин.

"