Posted 14 июля 2021,, 00:26

Published 14 июля 2021,, 00:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Три опасных «заброшки» снесли во Владивостоке

14 июля 2021, 00:26
В Первомайском районе Владивостока идёт активная работа по выявлению заброшенных зданий. Некоторые из них сносят, в других — ограничивают доступ для местных жителей.

Как рассказали в администрации города, основной целью является предупреждение несчастных случаев, связанных с посещением заброшенных зданий.

Специалисты уточнили, что три заброшки уже были демонтированы — на улицах Буковой и Брянской больше нет зловещих покинутых сооружений. Отмечается, что собственников призвали к порядку, и те сами демонтировали строения.

К еще двум опасным аварийным строениям ограничили доступ. Кроме того, в отношении четырёх собственников других строений составили административные протоколы — их ждут штрафы в размере до 100 тысяч рублей.

Ранее замглавы администрации Владивостока Алексей Ляйфер отмечал, что недобросовестных собственников будут привлекать к ответственности — как административной, так и уголовной.

«Будем обращаться за поддержкой в прокуратуру города, в Инспекцию строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, у которых есть полномочия заставить собственников соблюдать свои обязанности и, как минимум, обеспечить безопасность», — отмечает заместитель мэра.

Ранее «Восток-Медиа» писало о жуткой трагедии, которая произошла во Владивостоке. Группа подростков слонялась по заброшенному зданию. Как выяснилось позже, они не первый раз посещали объект, собирая там металлолом и продавая ему сборщику. В какой-то момент один из ребят начал стучать по стене ломом. Ветхая конструкция упала прямо на мальчика. Медики уточнили, что ребёнок погиб на месте.

"