Posted 27 марта 2021,, 06:17

Published 27 марта 2021,, 06:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Подростки избили девочку в заброшенном здании в Приморье — достанется всем

Подростки избили девочку в заброшенном здании в Приморье — достанется всем

27 марта 2021, 06:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Приморского края проводит проверку по факту избиения школьницы в Спасске-Дальнем. Жесточайшие кадры появились в сети.

Видео, где группа подростков избивает девочку, появилось в соцсетях. По предварительной информации, оно было записано 21 марта 2021 рядом с бывшей вечерней школой, расположенной на улице Октябрьской в Спасске-Дальнем.

«Школьники встретили свою знакомую, которая якобы раньше нецензурно выражалась в адрес одной из них. После чего они зашли в заброшенное здание, где избили девочку. Один из них снимал происходящее на телефон», — вот такую предварительную версию случившегося озвучили в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры уже выяснили личности троих подростков, участвовавших в разборке. Все они, как оказалось, стоят на профилактическом учёте.

Прокуратуре предстоит установить причины и обстоятельства такого поведения школьников. В связи с этим проверки пройдут и в органах системы профилактики, и в образовательном учреждении. Не обойдут стороной и родителей задиристых детей на предмет соблюдения их обязанностей по воспитанию подрастающего поколения.

Помимо этого, в ведомстве намерены узнать, кто является собственником заброшенного здания, которое, по версии прокуратуры, опасно для жизни и здоровья местных жителей, в частности, детей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье также проводится проверка по факту избиения ребёнка в школьной раздевалке.

"