Posted 22 марта 2018,, 03:05

Published 22 марта 2018,, 03:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Жилому дому во Владивостоке грозит обрушение

22 марта 2018, 03:05
Горожане считают, что во всём виноваты строители элитной многоэтажки

Во Владивостоке до сих пор не смогли привести в порядок улицу Станюковича. Больше года назад там провалилась дорога. Её худо-бедно отремонтировали, однако проблема от этого не решилась. Сейчас один из местных домов находится под угрозой обрушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Улица Станюковича уже больше года остаётся одной из самых проблемных во Владивостоке. Прошлой зимой там провалился огромный участок проезжей части. Дорога просто «сползла» в котлован, который вырыли для строительства многоэтажного здания. Восстановить этот аварийный участок не могли больше полугода. Движение по аварийной дороге открыли только в конце прошлого года. Его сделали односторонним. Городские власти обещали закончить ремонт этим летом – однако уже сейчас ситуация на Станюковича стала критической. Что-то делать нужно уже сейчас, иначе потом будет поздно.

О том, с какими проблемами сталкиваются местные жители, в социальной сети Instagram рассказали жильцы дома на Станюковича, 37. «Мы больше года мучаемся! Сначала по дороге трещины поползли – и провалилась дорога. Сейчас трескаться начал уже дом! Что дальше? Всё повторится по тому же сценарию?», - возмутились горожане. Эти небольшие трещины в фундаменте здания могут разрастись – и стать причиной обрушения. Так что опасения жильцов небезосновательны.

Есть у жителей Стаюковича и другие проблемы. К домам №16, №37 и №39 практически невозможно проехать. Узкая односторонняя дорога постоянно заставлена машинами, которые горожане бросают на обочине. При этом многие водители вообще игнорируют правила дорожного движения и пытаются проехать по дороге в обратном направлении. Из-за этого там постоянно собираются пробки. Постоянные дорожные «разборки», сигналящие друг другу водители и облака выхлопных газов – и всё это прямо под окнами жильцов.

Главным виновником это ситуации горожане считают строительную компанию «КаскадСтрой», которая возводит там элитный жилой комплекс. Именно из-за стройки на Станюковича произошло обрушение. А сейчас, считают владивостокцы, объект мешает восстановлению дороги. Горожане намерены обратиться к мэру Владивостока и губернатору Приморья с просьбой о закрытии стройки.

Стоит отметить, что во Владивостоке хватает подобных проблемных мест. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о доме на улице Гамарника, который рискует обрушиться из-за постоянных затоплений.

"