Posted 24 сентября 2021,, 07:51

Published 24 сентября 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Когда фонтаны Владивостока уйдут в «зимнюю спячку»? Расписание работы

24 сентября 2021, 07:51
В октябре уличные фонтаны во Владивостока уйдут в «отпуск» на всё холодное время года. Их подготовят к долгому зимнему сезону и законсервируют. Не будут работать фонтаны на набережной Спортивной гавани, Арбате, водопад на набережной ДВФУ.

Как рассказали в администрации Владивостока, уйдет в «зимнюю спячку» и светомузыкальный сухой фонтан на центральной площади города.

Специалисты ВПЭС уточнили, что консервация фонтанов в центре города начнётся с 1 октября. Их выведут из работы и демонтируют часть конструкций. Оборудование обработают и отправят на хранение. За зиму фонтаны пройдут небольшой ремонт и профилактику.

А вот фонтан на центральной площади будет работать немного дольше. Его отключат только к середине октября — с наступлением первого заморозка. До этого он будет работать ежедневно на радость горожанам.

Режим работы светомузыкального фонтана:

Также специалисты уточнили, что для профилактических работ будет выбираться один понедельник в месяц. В этот день украшение центральной площади намерены отключать.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что фонтан стал одним из излюбленных мест для фото горожан, а также прогулок возле для взрослых и детей. Горожане любуются вечерним светомузыкальным представлением, а дети резвятся в струях фонтана и днём, и вечером, с радостными криками бегая под несильными потоками воды.

Также вскоре после этого для горожан появилось ещё одно замечательное место отдыха — видовая на сопке Бурачка, куда в первые дни после открытия приезжали буквально тысячи жителей Владивостока.

"