Posted 29 мая 2021,, 08:52

Published 29 мая 2021,, 08:52

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Несколько вопросом решим оперативно»: Шестаков посетил полуостров Песчаный

29 мая 2021, 08:52
Константин Шестаков встретился с жителями села Береговое на полуострове Песчаный, чтобы узнать из первых уст основные проблемы и первоочередные задачи для населённого пункта.

Как рассказали в городской администрации, село располагается на полуострове Песчаный и входит в состав Фрунзенского района Владивостока. На данный момент официально проживает в Береговом более 400 человек.

Первым делом и. о. главы города осмотрел дорогу — по ней осуществляется связь села с городом, помимо морского сообщения. Несколько лет назад один из участков дороги пострадал во время тайфуна — укрепление сломалось под натиском непогоды.

Константин Шестаков поручил огородить опасное место бетонными блоками. В ближайшее время специалисты городской администрации и сотрудники «Примавтодора» должны разработать план по ремонту указанного участка.

Также градоначальник посетил местную школу — в частности, осмотрел пришкольный двор, где не хватает спортивной площадки. Шестаков отметил, что строительство площадки будет предусмотрено. Однако, дети должны сами определить, какие именно тренажёры и турники им нужны. После выбора мнение самих школьников.

Местные жители пожаловались на состояние детской игровой площадки на одной из улиц. Она довольно новая и была построена в 2019 году. Однако, часть конструкций повреждена, покрытие также требует замены. Во многом это связно с тем, что она расположена в низине — площадку подтапливает во время дождей.

Обслуживающая компания заявила о том, что до конца июня необходимые работы будут выполнены по гарантии. Также специалисты займутся вопросом водоотвода с площадки.

Кроме того, сельчане заявили о том, что в селе не хватает работников полиции. А именно, помощника участкового. В полиции отметили, что предыдущего сотрудника повысили, сейчас открыта вакансия и на это место уже ищут человека. Отмечается, что новый помощник участкового будет посещать село раз в две недели.

Константин Шестаков отметил, что в оперативном порядке будут решены вопросы с детской и спортивной площадками, а также работой участкового. Позже он планирует заняться вопросами регулярной диспансеризации населения, созданием групп кратковременного пребывания для дошкольников и проблемами уличного освещения.

Напомним, что ранее Константин Шестаков осмотрел несколько подземных переходов в городе, отметив их плачевное состояние. Он распорядился в течение лета привести их в порядок и сделать качественный ремонт.

"