Posted 6 августа 2017,, 11:05

Published 6 августа 2017,, 11:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Ради «Марлинов» на V-ROX приехали их поклонники из Хабаровска

6 августа 2017, 11:05
Владивостокская группа в знак благодарности спела про город на пятитысячной купюре

Сегодня во время фестиваля V-ROX во Владивостоке на дневную сцену по очереди выходили местные и приезжие участники. Одним из хедлайнеров стала приморская группа «Марлины», известная далеко за пределами края.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», к началу выступления «Марлинов» у сцены на набережной собрались сотни их поклонников, а на официальных страницах в соцсетях появились посты с призывом прийти или включить прямой эфир. «ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ везде (прощаем её просмотр только иногородним и то не всем», - пошутили музыканты.

Также они поделились снимком с открыткой от хабаровчан: «Дорогие «Марлины»! Хабаровск вас любит! Мы приехали на V-ROX – 2017 специально ради вас!». Поклонники из соседнего региона процитировали песню «Марлинов», посвящённую именно Хабаровску - «Дело не в Амуре и не в архитектуре...» и приписали «Отдельное спасибо за «Лабиринты».

Именно в Хабаровске в 2015 году «Марлины» стали победителями 10-го фестиваля «Простор ДВ» в номинации «Лучшая группа». А сейчас солист Денис Биндасов исполнил не только любимые приморцами песни, но и ту самую – про соседний город на пятитысячной купюре. «Я знаю, что очень много людей приехало на фестиваль из Хабаровска, в том числе, чтобы увидеть нас. Спасибо вам огромное», - сказал Денис.

В свои полчаса на сцене «Марлины» исполнили ещё 8 песен: «Женская сборная по баскетболу», «Выкурим план пятилетки в три года», «Воин буквы Ё», посвящённую Анатолию Вассерману - «Главный растаман страны», «А ты такая вообще», «Гидроэлектростанция радости», «Лабиринты» и «Море внутри».

Кроме того, Денис Биндасов поздравил фестиваль V-ROX с первой пятилеткой; выразил надежду, что «он ещё долго будет приносить всем радость» и раздал автографы толпе желающих этого.

"