Posted 13 августа 2020,, 02:50

Published 13 августа 2020,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Мой род — моя защита»: юные приморцы могут рассказать о своей семейной песне

13 августа 2020, 02:50
В библиотеке имени Ивана Басаргина во Владивостоке продолжают дистанционные занятия литературного лицея «Мой род — моя защита» в рамках программы «Лето просвещения 2020». В этот раз участники получили задание рассказать о песне своей семьи.
Сюжет
Семья

Организаторы мероприятия считают, что «семейная» песня имеет весомую роль в воспитании ребенка. Она может оставить теплые воспоминание о детстве и родителях, почувствовать насколько все близки друг другу, смягчить сердце и раскрыть самые теплые чувства к окружающим.

Песни могут не только подарить тепло и спокойствие, но и помочь в трудную минуту, стать причиной для знакомства, обрадовать или увести в воспоминания, предлагая заново пережить минуты счастья или печали. Семейная песня, это незримая ниточка семейной памяти.

«Моих родителей познакомила песня „Остров по имени ‚Счастье‘“. Произошло это в кафе, папа и мама, ещё незнакомые, сидели со своими друзьями за разными столиками. В караоке зазвучала эта песня, мама запела, к ней присоединился папа. Так дуэтом и спели, так и познакомились. Теперь это наша семейная песня», — рассказал Матвей Мишечкин.

А главной песней каждой семьи является колыбельная. Песня, которую поют родители, чтобы убаюкать малыша и окружить его той теплотой и любовью, которая растворит все беспокойства малыша в ночной пучине. Их поют матери любых национальностей, начиная с русских «баю-баюшки-баю», заканчивая узбекским «дён балам, дён балам».

"