Posted 18 октября 2017,, 08:12

Published 18 октября 2017,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Духовой оркестр из Новоникольска поставил точку в приморском фестивале

18 октября 2017, 08:12
Юные музыканты уже имеют опыт выступлений в Москве и за рубежом

Сегодня, 18 октября, во Владивостоке завершилась двухдневная программа регионального конкурса-фестиваля «Мы вместе - Дальний Восток». На сцене Дворца культуры железнодорожников выступили 46 участников – вокалисты, хоры, инструменталисты. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», отборочный этап завершился выступлением коллектива из села Новоникольск Уссурийского городского округа.

Образцовый духовой оркестр из «Центра развития творчества детей и юношества» в Новоникольске – это музыканты в возрасте от 9 до 14 лет. Они впервые принимают участие в фестивале «Мы вместе - Дальний Восток», хотя коллективу уже четыре года, и накоплен успешный опыт выступлений в Москве, Калининграде, Находке и за рубежом.

Руководитель коллектива Виталий Гладышенко отметил, что за эти 4 года духовой оркестр занимал только первые и вторые места на различных конкурсах. Наблюдался боевой настрой и сейчас, на выступлении в ДКЖД. Конкурсанты приехали за победой.

«Конечно, мы рассчитываем на свои силы. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Вот и мы придерживаемся такой позиции. Воспитанники коллектива на все 100 процентов проявят свои творческие способности. А там уже как получится», - добавил в разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» руководитель образцового духового оркестра Виталий Гладышенко.

Коллектив представил на суд жюри две композиции: «Триумф победителей» композитора Oskar Bihler и обработку русской народной песни «Калинка». Какой вердикт вынесет жюри и кто получит Гран-при – станет известно в ближайшие дни.

"