Posted 10 июня 2022,, 05:07

Published 10 июня 2022,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

В Хабаровском крае готовятся принять Всероссийский туристический форум

10 июня 2022, 05:07
Программы импортозамещения в экономике, вызванные антироссийскими санкциями, распространяются и на туристическую отрасль. На фоне снижения выездного турпотока, нарастает внутренний.

И задача региональных властей — сформировать конкурентоспособный турпродукта, раскрыть туристический потенциал, чтобы принимать значительно больше российских путешественников, поддержать тем самым предприятия туриндустрии на своей территории.

В Хабаровском крае помочь решить эти задачи призван Всероссийский туристический форум. Мероприятие пройдёт с 21 по 24 сентября. В правительстве региона готовятся к мероприятию на высоком уровне — первый вице-губернатор Александр Никитин возглавил организационный комитет по проведению форума. На его первом заседании участники обсудили концепцию мероприятия и согласовали план подготовки.

Форум получил название «Открой Дальний Восток!». Его цель — показать туристический потенциал региона и привлечь в отрасль больше инвесторов.

— Участников туристического форума нужно встретить так, как встречают лучших гостей у себя дома. От этого зависит не только первое впечатление, но и то, сколько проектов и инвестиций в сфере туризма будет привлечено в наш регион. Мы должны продемонстрировать и гостеприимство, и возможности, и готовность помочь бизнесу в развитии на территории Хабаровского края, — подчеркнул Александр Никитин.

В первом Всероссийском туристическом форуме участие примут не менее 150 представителей отрасли, еще 400 человек смогут подключиться к тематическим площадкам онлайн. Будут приглашены потенциальные инвесторы из Москвы, регионов Дальнего Востока, а также из Республики Беларусь, Китая и Вьетнама.

Отметим, Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» пройдет в Хабаровском крае при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"