Posted 20 декабря 2020,, 02:02

Published 20 декабря 2020,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В бюджете Приморья на 2021 год предусмотрены средства на инвестиционные расходы

20 декабря 2020, 02:02
К процедуре окончательного чтения, в бюджете Приморского края произошли движения средств по счетам, при этом основные параметры не изменились. Главное изменения — выделение значительной части денег на инвестиционные расходы.
Сюжет
Дороги

Об этом рассказал в интервью «Восток-Медиа» председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания края Галуст Ахоян.

К третьему, заключительному чтению, проект бюджета претерпел некоторые изменения. В частности, запланировано выделение 2,2 миллиардов рублей по объектам строительства и 55 миллионов рублей на создание справочной службы «122» по оказанию медицинской помощи.

«Значительная часть средств бюджета будет направлена на инвестиционные расходы. Таким образом, важные для края сферы начнут получать финансирование. Особенно хочу отметить, что часть предложений, которые прозвучали от жителей края во время обсуждения народного бюджета, нашли свое отражение в инвестиционной программе», — отметил депутат.

Кроме того, запланировано выделение денег для муниципалитетов края под строительство новых объектов социальной инфраструктуры — детских садов, школ, детских поликлиник и новых спортивных объектов, которые необходимы жителям края, отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Также в бюджет включены расходы на строительство, реконструкцию, проектирование 53 мостовых сооружений на сумму свыше 2,6 млрд рублей

"