Posted 2 июля 2021,, 00:46

Published 2 июля 2021,, 00:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Гоп-стоп»: у хабаровчанина отобрали деньги и телефон во Владивостоке

«Гоп-стоп»: у хабаровчанина отобрали деньги и телефон во Владивостоке

2 июля 2021, 00:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке двое местных жителей ограбили гостя из Хабаровского края в районе автобусной остановки Школьная. Они отняли у него деньги, телефон и документы, применив насилие.

Как рассказали в полиции города, заявление на мужчин подал сорокалетний житель Хабаровского края. В полиции мужчина объяснил, что к нему на остановке подошли два человека — один из них ударил потерпевшего ногой по рукам. В результате у него из рук выпал смартфон — подозреваемые сразу подобрали и спрятали его. После хабаровчанина толкнули и отняли кошелёк, в котором были деньги и документы.

Полиция смогла быстро задержать злоумышленников — ими оказались местные жители в возрасте 19 и 37 лет. Общий ущерб потерпевшему составил 30 тысяч рублей. Оба подозреваемых сейчас под стражей — возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Отмечается, что уже составлено обвинительное заключение — в ближайшее время агрессоров ждёт суд. Им грозит до семи лет лишения свободы и штраф.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как в Спасском районе 82-летняя пенсионерка направлялась в продуктовый магазин. В это время к ней подбежала неизвестная девушка — она вырвала сумку, в которой лежали деньги и ключи от квартиры, из рук пожилой женщины и скрылась.

"