Posted 2 октября 2017,, 01:29

Published 2 октября 2017,, 01:29

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Причины утренних пробок во Владивостоке: ремонт дорог и неумелый дрифт

2 октября 2017, 01:29
В приморской столице вновь наблюдались серьёзные проблемы с движением

Сегодня утром главные дороги Владивостока снова оказались скованы. Причинами заторов послужили дорожные работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, затянувшийся ремонт дороги на Светланской вновь стал причиной пробки в центре города. 9-балльная пробка собралась ещё в 8 часов утра и сохранялась всё утро.

Ещё один небольшой затор собрался на Луговой. Его причиной стала авария.

Ремонт одной из полос на Золотом мосту спровоцировал серьёзную пробку от улицы Героев-Тихоокеанцев до выезда на фуникулёр. Там всё утро рабочие меняли асфальт на крайней правой полосе. 7-балльный затор на этой дороге продержался полтора часа.

Утренняя авария осложнила движение на Катерной улице. Водитель Toyota Altezza не справился с управлением и ударился об леерное ограждение. Очевидцы сообщают, что молодой парень решил «дать угла», но сделал это очень неумело. На его удачу, дорога в момент ДТП была полупустая – иначе без пострадавших точно бы не обошлось. В конечном итоге, досталось только автомобилю неопытного дрифтера.

Самая продолжительная пробка собралась сегодня на проспекте 100-летия Владивостока. Водители ползли от въезда в город до остановки «Молодёжная» 2,5 часа. Плотность движения в этом направлении достигла 8 баллов. В обратную сторону также было не пробиться: перегруженный трафик от «Молодёжной» до парка Победы наблюдался полтора часа.

На Русской улице автомобилисты тоже столкнулись с проблемами. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», мощность затора от автовокзала до микрорайона «Снеговая Падь» составила 7 баллов. Он исчез только через полтора часа.

Другой проблемной магистралью стал проспект Красного Знамени. На нём собрался 8-балльный затор в сторону издательства «Дальпресс».

Дорога от улицы Гоголя до кольца фуникулёра была на удивление свободна. Плотность движения на этом направлении составила всего четыре балла – вместо обычной «семёрки».

"