Posted 27 сентября 2017,, 02:04

Published 27 сентября 2017,, 02:04

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Пробка за пробкой: из-за аварий дороги Владивостока оказались скованы

27 сентября 2017, 02:04
На въезде в город, например, произошло две серьёзных аварии

Утром в среду, 27 сентября, во Владивостоке и его пригороде снова собрались огромные пробки. Причиной некоторых из них стали аварии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, сразу несколько серьёзных ДТП спровоцировали утренние заторы на въезде и выезде из Владивостока. В 7 часов утра на улице Маковского столкнулись легковая Toyota Corolla и грузовик. Информации о пострадавших в ДТП нет – как и вообще каких-то подробностей. Главным же итогом аварии стали проблемы с движением в сторону пригорода. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», затор растянулся от остановки «Молодёжная» до остановки «15-й километр». Продержался он, впрочем, недолго – каких-то 40 минут.

Ещё через час в обратном направлении столкнулись сразу три автомобиля – Nissan Patrol, Nissan Quashqai и Toyota Cresta. Подробности происшествия пока неизвестны. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. Однако данное происшествие стало причиной серьёзной пробки. В утренний час пик на улице Маковского и так не протолкнуться, а столкновение ещё сильнее усугубило ситуацию.

По иронии судьбы, вскоре в этом же направлении произошло третье ДТП. На съезде с путепровода на Второй речке дорогу не поделили Subaru Forester и пассажирский автобус маршрута №59. Из-за аварии часть проезжей полосы оказалась заблокирована. Дорога «встала» моментально. Водители, только недавно вырвавшиеся из пробки на Маковского, попадали в новый 9-балльный затор. Он растянулся до остановки «Молодёжная» и продержался более двух часов. Как сообщают горожане, замедленный трафик сохраняется до сих пор.

Из-за проблем на проспекте 100-летия парализовало и Русскую улицу. Плотность трафика в сторону путепровода на Второй речке варьировалась от 7 до 8 баллов. В обратную сторону, от автовокзала до микрорайона «Снеговая падь», наблюдался 8-балльный затор.

Не протолкнуться было и на Светланской улице. Там сейчас ремонтируют дорогу – это второй день подряд становится причиной 8-балльных заторов в сторону центра города. Однако сегодня утром пробка наблюдалась и в обратном направлении. Её причиной стало столкновение самосвала и легковушки.

Кроме того, мощная пробка наблюдалась сегодня в районе улицы Шепеткова. На проспекте Красного Знамени собрался один из самых длительных заторов. 8-балльная пробка от кольца 3-й Рабочей до издательства «Дальпресс» сохраняется уже больше 2,5 часов.

"