Posted 3 июня 2019,, 07:34

Published 3 июня 2019,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Пьяный мужчина подозревается в убийстве собаки на Камчатке

Пьяный мужчина подозревается в убийстве собаки на Камчатке

3 июня 2019, 07:34
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Безработный мужчина обвиняется в убийстве собаки в городе Елизово Камчатского края. Пёс без разрешения хозяев лежал на диване и много лаял, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в конце мая, вечером в один из рабочих дней. К полицейским обратилась пенсионерка, которая сообщила о том, что её собаку убил нетрезвый мужчина. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место случившегося и обнаружили бездыханное тело собаки в крови.

Владелица животного рассказала, что в её летнем домике живёт мужчина, которому она разрешила там поселиться. Он уже был судим ранее, не имел постоянного места работы и любил выпить. И его на протяжении долгого времени раздражал пёс, которого женщина подобрала с улицы осенью 2018 года.

Сначала собака жила в доме вместе с людьми, но безработный уговорил добрую пенсионерку выгнать животное на улицу и посадить на цепь. Щенок продолжал расти в будке и начал проявлять характер: никого не слушался, заходил без разрешения в дом и постоянно лаял.

Мужчина уже неоднократно жестоко наказывал собаку за непослушание, однако в этот раз избиением он не обошёлся. В конце дня, 22 мая, изрядно выпивший злоумышленник вышел во двор и начал пинать молодую лающую собаку. Когда собака перестала защищаться и начала извиваться от боли, мужчина взял нож и воткнул псу в грудь. Издав последний скулёж, животное умерло на месте.

Сейчас в отношении безработного подозреваемого следователи возбудили уголовное дело за жестокое отношение с животным. В случае, если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до трёх лет лишения свободы.

"