Posted 4 марта 2019,, 01:52

Published 4 марта 2019,, 01:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье из-за лежавшего на дороге трупа случилось ДТП

4 марта 2019, 01:52
В Приморье ищут автолюбителя, который насмерть сбил пешехода в районе улицы Лазурная в пригороде Владивостока. Из-за лежавшего на дороге трупа ещё один автомобиль попал в ДТП. Пострадавший владелец вызвал полицию и бригаду скорой помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В пресс-службе УМВД России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что автолюбитель на Toyota Mark II ехал в районе улицы Лазурная. Заметив на дороге человека, он решил резко затормозить, однако не справился с управлением и «улетел» в кювет. После того, как мужчина вышел из машины и увидел труп, он обратился в полицию и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Приехавшие на место сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что авария, в результате которой погиб пешеход, произошла в субботу, 2 марта в 23:00. Пока известно только о том, что некий автомобилист на своём транспортном средстве совершил наезд на приморца. Мужчина от полученных травм скончался.

Теперь виновника ДТП ищут сотрудника полиции. Они обратились за помощью и к жителям региона, которые, возможно, стали очевидцами ДТП и владеют какой-либо информацией.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что несколько водителей в середине февраля решили скрыться с места происшествия после ДТП. Потрясла жителей Владивостока трагедия, которая произошла в понедельник, 18 февраля, в районе улицы 40 лет ВЛКСМ. На обочине водитель Volvo сбил мать, отца и их сына, после чего 33-летняя женщина и её 1,5-годовалый сын скончались в больнице. Виновник происшествия скрылся с места аварии. Его искал практически весь Владивосток в течение двух суток. В итоге, сотрудники полиции нашли автолюбителя. На допросе он пояснил, что сбежал с места происшествия, потому что испугался. Сейчас его заключили под стражу. Решение приняли в Первореченском районном суде во Владивостоке.

Скрылся с места ДТП и ещё один водитель. Так, во вторник. 19 февраля, в районе улицы 50 лет ВЛКСМ в краевом центре был совершён наезд на пешехода. Женщина скончалась в больнице. Спустя неделю мужчина был задержан. На допросе он пояснил, что вовсе и не заметил, что во время движения он задел человека.

"