Posted 4 марта 2021,, 06:27

Published 4 марта 2021,, 06:27

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

История мошенницы с выразительной внешностью получила продолжение во Владивостоке

4 марта 2021, 06:27
Суд во Владивостоке определил наказание для местной жительницы, обманом заполучившей золотые украшения. Гражданка показала продавцу поддельную квитанцию о переводе денег и забрала товар. Об этом сообщают в краевой прокуратуре.

Это преступление произошло ещё в августе прошлого года. Осужденная 2000 года рождения наткнулась в интернете на объявление о продаже золотых серег. Договорившись с продавцом украшений о встрече, девушка приехала на обусловленное место на улице Надибаидзе и попросила продавца продиктовать ей номер карты, на которую требовалось сделать перевод.

Названные цифры преступница ввела в мобильное приложение, которое тут же оформило поддельную квитанцию о переводе денег. Взглянув на документ, владелица серег поверила «покупательнице» и отдала ей украшения.

Первомайский районный суд назначил злоумышленнице 1,5 года в колонии.

«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», — рассказали в прокуратуре региона.

Сообщается, что девушка 2000 года рождения уже неоднократно была судима. Отметим, что речь идёт о той самой «девушке с бровями», которая обманывала таксистов по такой же схеме — обещала перевести деньги за оказанную услугу и пропадала.

В последнее время на территории Приморья участились подобные преступления. Так, в прошлом месяце «Восток-Медиа» писало о разоблачении в Уссурийске преступника, подделавшего чеки сразу в нескольких магазинах. Общая сумма ущерба от его действий составила порядка 100 000 рублей.

"