Posted 4 июля 2021,, 01:32

Published 4 июля 2021,, 01:32

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Юный любитель электронных сигарет средь бела дня ограбил приморский магазин

Юный любитель электронных сигарет средь бела дня ограбил приморский магазин

4 июля 2021, 01:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме грабитель школьного возраста украл из магазина аксессуары для электронных сигарет на 7 000 рублей. Теперь на молодого человека заведено уголовное дело, как сообщают в управлении МВД по Приморью.

Свое преступление несовершеннолетний артёмовец совершил в дневное время суток. Находясь в магазине табачных изделий, он на глазах у продавщицы схватил с полки 2 блока испарителей для электронных сигарет.

Преступника не смутило присутствие сотрудницы, которая, завидев кражу, попыталась остановить позарившегося на товар юношу. Впрочем, ей не удалось остановить молодого человека, и 15-летний приморец сбежал с добычей стоимостью 7 000 рублей.

Скрыться от закона у грабителя не вышло – полицейские установили его личность и привезли парня в отделение, где он во всём сознался, но украденное вернуть не смог, поскольку использовал блоки испарителя по назначению.

Хотя ущерб магазину был возмещён, для юного преступника неприятности не закончились – за грабёж полицейские возбудили на него уголовное дело.

«В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - добавили в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о банде, ограбившей десятки торговых точек и заведений общепита во Владивостоке. Половина членов преступной группировки была младше 18 лет.

"