Posted 7 июля 2021,, 00:20

Published 7 июля 2021,, 00:20

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Возбуждено дело: история с пожаром на крупном приморском заводе получила продолжение

7 июля 2021, 00:20
Приморская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении после пожара на локомотивном заводе в Уссурийске. В ходе проверки прокурора было обнаружен ряд серьёзных нарушений.
Сюжет
Пожар

Как сообщили в ведомстве, в конце мая 2021 года ночью загорелась крыша и потолочные перекрытия в цеху. Пожар был очень масштабным — всего от огня пострадало около 800 квадратных метров территории.

В итоге прокуратура на транспорте организовала проверку того, как исполняется законодательство о пожарной безопасности на территории «Желдорреммаш» и обнаружила несколько серьёзных нарушений.

В частности, речь идёт о том, что на территории цеха не было автоматической противопожарной сигнализации, системы управления эвакуацией людей, не хватало огнетушителей. На аварийных и эвакуационных выходах рабочие складировали различные отходы, что мешало оперативному выходу людей.

Также предприятие не прошло проверку на категорию по пожарной и взрыво-опасности.

Прокурор потребовал от руководства завода устранить все выявленные нарушения. Кроме того, в отношении должностного и юридического лица возбудили дела об административном правонарушении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сообщение о пожаре поступило ночью, около 23:22. Тушили возгорание до раннего утра — полная ликвидация была зафиксирована только в 6 утра. На объекте работали 37 пожарных с привлечение 8 единиц техники. Пострадавших нет.

"