Posted 7 августа 2019,, 05:37

Published 7 августа 2019,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Опасный сыр чуть не попал в руки приморцев

Опасный сыр чуть не попал в руки приморцев

7 августа 2019, 05:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Россельхознадзор провёл проверку на одном из предприятий Владивостока по производству сыров. Так, специалисты обнаружили, что в сырах «Сулугуни» и «Рассольный императорский» имеются опасные для здоровья организмы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области рассказали корреспонденту агентства о том, что они взяли пробы сыров на одном из предприятий Владивостока. В лабораторных условиях было выявлено наличие в партии сыров бактерии кишечной палочки. В другом виде нашли золотистый стафилококк.

По заключению экспертов, большое количество вредных для здоровья организмов является следствием нарушения правил изготовления продуктов, а также сроков и температурных режимов хранения. Употребление данных видов сыров может стать причиной пищевого отравления.

Как сообщает пресс-служба управления, после получения результатов исследований все данные были отправлены в центральный аппарат и территориальные отделы Россельхознадзора. В отношении владельца приморского предприятия выдано предписание на прекращение производства данных сыров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в крупной партии мяса мидии был найден золотистый стафилококк. По мнению специалистов, если бы данный продукт попал бы на рынок, то жители Приморья могли бы заразиться пневмонией и менингитов.

"