Posted 8 августа 2019,, 02:51

Published 8 августа 2019,, 02:51

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Приморье змея испортила отдых хабаровскому подростку

8 августа 2019, 02:51
На острове Рейнеке 16-летний подросток из Хабаровска стал жертвой нападения змеи. Ситуация могла бы ухудшиться в любой момент, так как происшествие случилось в очень труднодоступном месте. Но спасателям удалось эвакуировать пострадавшего и немедленно доставить его в больницу, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Отдых

Инцидент, в результате которого пострадал ребёнок от укуса змеи, произошёл в среду, 7 августа, на острове Рейнеке, в одном из самых труднодоступных мест. Сразу же после случившегося на место происшествия прибыли спасатели и медицинские работники.

К большому счастью для пострадавшего, спасатели смогли добраться до него и организовать транспортировку в одно из медицинских учреждений Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что очевидцы обнаружили змею на остановке общественного транспорта в Уссурийске. Однако прохожих ползучий хищник нисколько не смутил, они брали его на руки и фотографировались с ним. Стоит напомнить, что год назад медицинский эксперт из Приморья в интервью корреспонденту агентства рассказал, как избежать встречи с опасными представителями фауны региона и что нужно делать в случае укуса змеи.

"