Posted 8 октября 2018,, 02:10

Published 8 октября 2018,, 02:10

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Серьёзное ДТП в Приморье унесло жизнь 18-летнего парня

8 октября 2018, 02:10
Жуткое ДТП произошло на трассе в Приморье. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту произошедшего, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Столкновение произошло в районе 674 километра государственной трассы А-370 «Хабаровск-Владивосток». По предварительным данным, 18-летний водитель автомашины Nissan Skyline, двигаясь со стороны города Владивостока, совершая разворот на проезжей части, столкнулся с автомобилем Mazda Demio под управлением 26-летнего мужчины. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, спасатели МЧС.

Удар был такой силы, что ещё один 18-летний пассажир спортивного авто скончался на месте происшествия. В момент аварии в салоне также ехала и 18-летняя спутница парней, которую срочно доставили в больницу. Сейчас девушка находится в реанимации, за её жизнь борются медики. Водители обеих автомашин получили незначительные травмы. Специалисты констатировали, что алкоголя в их крови не обнаружено.

По данным пресс-службы ОМВД России по городу Уссурийску, стаж управления автотранспортом у водителя Nissan Skyline – меньше месяца. За это время парня уже не раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Специалисты возбудили по факту нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда экспертиз.

"