Posted 10 августа 2019,, 05:19

Published 10 августа 2019,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

А мы вас предупреждали: из-за чего пострадали приморцы

10 августа 2019, 05:19
В Лазовском районе Приморья размыло проезд. В итоге, отдыхающие остались отрезанными и самостоятельно покинуть прибрежную зону не смогли. На помощь пострадавшим поспешили сотрудники МЧС России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства пояснили, что в Центр управления в кризисных ситуациях ведомства обратились приморцы, которые сообщили, что почти 20 человек не могут самостоятельно покинуть прибрежную зону в районе бухты Ежовая Лазовского района края. Проезд размыло, на легковом автомобиле проехать невозможно. В числе туристов оказались и двое несовершеннолетних. Сразу же спасатели вышли на связь с туристами, чтобы узнать точное место их расположения.

Для оказания помощи к указанному месту на плавсредствах была направлена аэромобильная группировка МЧС России по Приморскому краю. Однако помочь им спасатели ничем не смогли из-за высокого течения. Пострадавшим доставили воду и вещи первой необходимости.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что целую неделю спасатели, а также синоптики предупреждали приморцев о том, что стоит покинуть прибрежную зону из-за бывшего тайфуна «Франциско». Погода в крае испортилась в четверг, 8 августа. В регионе было ещё в начале текущей недели объявлено штормовое предупреждение.

"