Posted 8 августа 2019,, 02:19

Published 8 августа 2019,, 02:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

И как отдыхается: «дикари» не собираются покидать приморское побережье

8 августа 2019, 02:19
В районах Приморья на морском берегу продолжают отдыхать туристы. Синоптики уточняют, что на побережье и у мысов «гуляет» сильный ветер. Дошло до того, что во Владивостоке даже падают деревья. Однако туристов, скорее всего, это никак не смущает, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

Очевидцы продолжают распространять кадры с места событий в соцсетях. Так, в социальной сети Instagram в паблике pogoda_25_region пользователи рассказали о том, что в районе посёлка Славянка в Хасанском районе Приморья усиливается ветер. Однако собирать палатки туристы не спешат. Они спокойно отдыхают в прибрежной зоне.

«Сидят до последнего. А куда им собираться? А если они приехали издалека. Вот куда ехать теперь? А потом о помощи просить будут. Надеются на солнце», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

А вот в столице Дальнего Востока, скорее всего, на солнечную погоду в ближайшие дни уже никто не надеется. В соцсетях очевидцы рассказали о том, что, помимо затопленных улиц, в городе можно увидеть и поваленные деревья. В Instagram-паблике dpskontrol_125rus подписчики пояснили, что инцидент произошёл в районе улица Фадеева. При этом зелёное насаждение якобы упало прямо на автомобиль, однако о пострадавших очевидцы не сообщили.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за бывшего тайфуна «Франциско» некоторые улицы краевого центра оказались в числе затопленных. В итоге, транспортные средства чуть не «ушли» под воду.

Напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Спасатели настоятельно рекомендуют отдыхающим покинуть прибрежную зону и воздержаться от поездок на дальние расстояния.

"