Posted 11 января 2020,, 05:52

Published 11 января 2020,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Житель Владивостока попался на краже элитного коньяка

Житель Владивостока попался на краже элитного коньяка

11 января 2020, 05:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока ранее судимый был уличён в краже дорогого алкоголя. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сообщается, что мужчина пришёл в популярный сетевой алкомаркет и, воспользовавшись тем, что продавцы на него не смотрят, украл бутылку коньяка за пять тысяч рублей и спрятал его в сумку. Дома он выпил этот коньяк и решил повторить преступление. Через несколько дней он повторил кражу того же алкоголя в другом магазине этой сети.

Впрочем, все современные магазины оборудованы самыми передовыми системами безопасности, поэтому выявили воришку достаточно быстро. Теперь дело передано в суд. К любителю элитного спиртного был заявлен гражданский иск на сумму ущерба — более 11 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке обвинительный приговор получила жительница Приморья. Она 15 лет до этого скрывалась от предварительного следствия и суда. А нашли её в Москве у дочери.

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в 2003 году женщина являлась учредителем и директором компании по оказанию риэлтерских услуг. Он размещала в газетах объявления о том, что компания принимает квартиры для покупки, обмена и продажи. С желающими были заключены договоры, но свои обязанности компания не исполняла. В итоге приморцам был причинён ущерб на сумму около одного миллиона рублей по состоянию на 2003 год.

"