Posted 14 июля 2021,, 01:09

Published 14 июля 2021,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Жительница Приморья спасла ребёнка из-под колес локомотива

14 июля 2021, 01:09
Жительница Находки спасла маленького ребёнка из-под колёс вагона. Местная жительница рассказала в Находкинском ЛО МВД на транспорте о том, что она нашла мальчика на железнодорожном переезде под вагоном поезда.

В ведомстве уточнили, что женщина сидела в автомобиле перед закрытым железнодорожным переездом в районе платформа «Автобаза». В какой-то момент она увидела, что к грузовому поезду подходит мальчик лет 3-4 и пытается пролезть под вагоном. Автомобилистка не растерялась, подбежала к поезду и выхватила малыша из-под колёс.

Она отметила, что состав тронулся буквально через несколько секунд — за это время горожанка успела отвести ребёнка на безопасное расстояние.

Сразу после этого женщина вызвала полицию. Сотрудники ведомства установили личность трёхлетнего мальчика и его родителей. Отец несовершеннолетнего рассказал, что они с семьёй отдыхали на пляже. Неожиданно мальчик пропал — родители тут же обратились в полицию и начали поиски ребёнка.

В итоге малыша вернули родителям, а Анастасия Вытова, которая спасла мальчика от неминуемой гибели, награждена благодарственным письмом и памятным подарком.

«Я не считаю, что я сделала что-то особенное, мы все не должны быть равнодушными и возможно наша отзывчивость сможет сделать этот мир чуточку добрее. Хотелось бы верить, что для родителей Мирона случившееся станет уроком на всю жизнь и в будущем они будут ответственно относиться к его воспитанию», — отметила Анастасия.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что одиннадцатилетний школьник из Владивостока Платон Полевщиков получил высокую награду за спасение утопающего: мальчик вытащил из ледяной воды своего друга, который провалился в полынью на озере Чан.

"